Последние статьи

Авторизация

Логин
Пароль
 Запомнить меня

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

Сейчас на сайте

· Гостей: 31

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 7,102
· Новый пользователь: victoriaskl

Друзья

Информация

Лесной мёд

Лесной  мёд



Лесной  мёд  принадлежит к лучшим сортам полифлерных (разнотравных) медов, светло-желтого или светло-коричневого цвета, обладает высокими ароматическими и вкусовыми качествами. Имеет своеобразный терпкий аромат и привкус. При кристаллизации дает неоднородную по консистенции и зернистости массу.

По своему составу, вкусовым, диетическим и целебным свойствам не уступает разнотравному полевому или луговому меду.

Особенно ценится лесной мед, полученный с весенних медоносов, а также с весенних деревьев. В нем также может быть мед малины, кипрея, черники, крушины, брусники, земляники и других растений.

Лесной мёд богат витаминами, микроэлементами, другими весьма важными для организма целебными веществами, содержит более 75% глюкозы и фруктозы, в зрелом виде длительное время хорошо сохраняется. Снимает усталость, нервное раздражение. Особенно полезно принимать лесной мёд с чаем и молоком в теплом виде перед сном при простудном заболевании.

Лекарственные свойства лесного меда далеко еще не все изучены. Лесной мёд широко применяется в народной медицине. Особенно он полезен для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием.

Рецепты:

При гриппе и простуде:

свежеотжатый сок хрена смешать с медом в соотношении 1:1 и принимать перед сном  по 1 столовой ложке, заливая теплой водой.

При бессоннице:


столовую ложку меда растворить в стакане теплой кипяченой воды (остывшей до комнатной температуры), принимать перед сном. Хорошо растворять мед в стакане теплого козьего или ко* ровьего молока;

сок хрена (натертый хрен настаивают с водой в течение 36 часов) и мед, взятые в соотношении 1:1, хорошо смешать. Принимать 2 раза в день утром и вечером по столовой ложке;

приготовить смесь из сока одного лимона и 100 г меда. Принимать перед сном по столовой ложке,

Комментарии

Нет комментариев.

Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.

Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Время загрузки: 0,13 секунд
119,040,282 уникальных посетителей